Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса музеев образовательных организаций «Солдаты Великого Отечества»

В период с 1 по 23 апреля проводился региональный этап Всероссийского конкурса музеев образовательных организаций «Солдаты Великого Отечества» (далее – Конкурс).

Участники конкурса - музеи, расположенные в общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования, профессиональных образовательных организациях Чувашской Республики.

Конкурс проводился по двум номинациям:

- Лучший городской музей;

- Лучший сельский музей.

Конкурс проходил по инициативе Организационного комитета «НАША ПОБЕДА» в рамках федерального проекта «Историческая память» партии «Единая Россия». Его цель - увековечить память о событиях СВО и о подвигах наших бойцов.

24 апреля 2024 года в ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии  подведены итоги регионального  (заочного) этапа Всероссийского  конкурса школьных музеев  «Солдаты Великого Отечества».

В Конкурсе приняло участие 53 музея образовательных организаций Чувашской Республики  (16 муниципальных округов и 5 городских округа), а так же два музея из  Самарской и Тверской областей.

Все музеи предоставили качественные презентации и видео-туры по теме увековечения имен Героев-защитников Отечества.

В номинации «Сельский школьный музей»

Школьный  историко - краеведческий музей «История села» МБОУ «Кудеснерская ООШ имени Героя России А. Н. Николаева»  Урмарского муниципального округа Чувашской Республики, (руководитель - Краснова Маргарита Вячеславовна) занял 1 место

Школьный историко-краеведческий музей МБОУ «Чубаевская ООШ» Урмарского муниципального округа Чувашской Республики, (руководитель - Цыфаркина Людмила Александровна) занял 3 место.

Молодцы! Поздравляем!