Секционное занятие с заместителями директоров по воспитательной работе в рамках августовской педагогической конференции

Сегодня, 29 августа 2022 года в рамках конференции педагогических работников Урмарского района на базе Дома детского творчества  состоялось секционное занятие с заместителями директоров по воспитательной работе и старшими вожатыми.

В мероприятии приняла участие заведующая кафедрой воспитательных технологий Чувашского республиканского института образования, кандидат педагогических наук, доцент Николаева Галина Владимировна. Она подробно рассказала об актуальных вопросах современного воспитания.

В рамках секционной площадки были рассмотрены следующие вопросы: «О введении должности советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями», «Современные подходы к организации воспитательной работы в образовательных организациях. О методических рекомендациях «Об использовании государственных символов Российской Федерации при обучении и воспитании детей и молодежи в образовательных организациях, а также организациях отдыха детей и их оздоровления» - Пудрикова К.А.; директор МБОУДО «ДДТ», «Об организации деятельности методического объединения классных руководителей в общеобразовательных организациях» - Михеева М.А.; руководитель районной ассоциации классных руководителей, «Успех каждого ребенка»: новые возможности для качественного образования и воспитания» - Пудрикова К.А., директор МБОУДО «ДДТ», Иванова Л.В., методист МБОУДО «ДДТ»; «Об итогах летней оздоровительной кампании 2022 года», «О методических рекомендациях по воспитанию и профилактике правонарушений» - Саминова А.В., методист МБОУДО «ДДТ»;. «О ходе работы по созданию школьных музеев, школьных медиацентров школьных спортивных клубов и школьных театров в общеобразовательных учреждениях Урмарского района» - Иванова Л.В., методист МБОУДО «ДДТ»; «О реализации государственной молодежной политики в Урмарском районе» - Федорова О.В., ведущий специалист-эксперт по молодежной политике управления образования и молодежной политики администрации Урмарского района; «О планировании основных мероприятий на сентябрь-октябрь» - Иванова Л. В., Саминова А.В., методисты МБОУДО «ДДТ».

Участники занятия положительно высказались о работе данной площадки, отметили актуальность обсуждаемых вопросов. В работе секционного занятия приняло участие 18 человек.